1 сентября, для воспитанников всех групп, педагоги совместно с музыкальным руководителем с удовольствием устроили праздник – «ДЕНЬ ЗНАНИЙ».

Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте, дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

 Учиться спешит самый разный народ.

По Родине нашей День знаний идёт.

 Красный день в календаре!

 Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

 Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

 Этот день он самый лучший,

 Добрый день календаря!

Вот и кончилось лето! Наступил новый учебный год. Все дети, отдохнувшие, набравшиеся сил, вернулись в стены родного детского сада. 1 сентября, для воспитанников всех групп, педагоги совместно с музыкальным руководителем с удовольствием устроили праздник – «ДЕНЬ ЗНАНИЙ».

  Целью праздника было: пробуждение у детей чувства радости от возвращения в детский сад, создание праздничного, торжественного настроения. В ходе праздничного мероприятия дети читали стихи об осени, о школе, о том, как они выросли, пели песни. Всех гостей порадовал танец «Дружба». Чтобы эта встреча была более яркой и запоминающейся, в гости пришли Осень и Незнайка, которых дети легко узнали и, с большим желанием, играли с ними в интересные игры, отгадывали загадки. Дети получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. В конце праздника Незнайка пожелал ребятишкам, чтобы новый учебный год был для них увлекательным, интересным, принес им новые знания, открытия, а также новых друзей. Начало учебного года прошло отлично!