В рамках недели чувашской культуры воспитанники группы «Фантазеры» играли в чувашские народные подвижные игры.

В рамках недели чувашской культуры, проходящей в МБОУ «СОШ № 20 имени Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов» дошкольного отделения Детский сад «Ласточка» города Новочебоксарск был проведен ряд мероприятий, целью которых было показать значение родного языка, традиций и истории чувашского народа в формировании основ нравственности у дошкольников. Привлечение воспитанников способствовало обогащению знаний детей о чувашской культуре, ее основных ценностях.

Неделю чувашской культуры и языка, которая очень ярко и насыщенно проходит в дошкольном учреждении ежегодно, воспитанники группы «Фантазеры», ждали с большим нетерпением и интересом.

Ежедневно, с начала мероприятия, педагоги группы читали детям чувашские народные сказки и легенды, которые способствовали обогащению словарного запаса детей.

Дети знакомились и играли в чувашские народные подвижные игры, знакомились с чувашской вышивкой, значением узоров, сказками, рассказами. Детям очень понравилось.