Вспитанники младшей группы «Ладушки», познакомились с чувашской национальной головной повязкой – МАСМАК.

В рамках недели Чувашского языка и культуры воспитанники младшей группы «Ладушки», познакомились с чувашской национальной  головной повязкой – МАСМАК.

Ребята узнали легенду о девочке МАСМАК. Детям было интересно узнать, почему на головной повязке мастерица вышивала не одно, а много солнц. Ребята поиграли в игру «Найди узор», изображающий солнце.

В творческой мастерской ребята при помощи не традиционной техники рисования ватными палочками на тонированной бумаге нарисовали чувашские узоры.

Таким образом, у детей формируется познавательный интерес к народному искусству и культуре, традициям чувашского народа.