Воспитанники нашего детского сада приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

Воспитанники нашего детского сада, совместно с инструктором по физической культуре Ильиной Анной Владиславовной приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся учреждений дошкольного образования «Мы вступаем в ГТО».

Наши воспитанники прошли испытания в соответствии с государственными требованиями, выполняемыми участниками, относящимися к 1 ступени ВФСК «ГТО»: бег 30 м., передвижение на 1000 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Дети достойно прошли испытания, выкладывались изо всех сил. Декада ГТО прошла плодотворно, весело, зарядив участников хорошим настроением. Дала возможность ребятам стремиться к победе!