«Театр – это волшебный мир. Он дает нам уроки красоты, морали и нравственности.  А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей….»

Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всестороннее.

Воспитатель младшей группы «Ладушки» Александрова Алевтина Михайловна, использует в своей работе нетрадиционные формы, методы и средства для развития воспитанников, включая театрализованную игру во все формы организации педагогического процесса.

Театрализованные игры входят составной частью на занятиях по развитию речи.