Воспитатель младшей группы «Ладушки» – Александрова Алевтина Михайловна, для детей устроила традиционный праздник.

Масленица-это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые и дети. Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление природе и солнечное тепло.

Воспитатель младшей группы «Ладушки» – Александрова Алевтина Михайловна старалась донести до детей суть и традиции русского народа, приводила примеры из жизни крестьян, рассказывала о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

Для детей устроила традиционный праздник с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами: хороводы «Выпал беленький снежок», «Зайка серенький сидит…», игры: «Лиса и дети», «Ой, что за народ?», «Карусель с лентами», «Бусинки», «Снежки».