«Весёлые строчки для небольших человечков»

4 февраля сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках Республиканской акции к 115-летию А. Л. Барто "Я читаю. Я расту" для воспитанников групп «Родничок» и  «Радужка» МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты с УИОРП» Детский сад «Ласточка» провела час поэзии «Весёлые строчки для небольших человечков».

Вначале библиотекарь кратко познакомила ребят с биографией и творчеством юбиляра, рассказала об интересных фактах ее жизни.Так как даже самые маленькие дети знакомы со стихами  поэтессы, ведущая решила проверить ребят на знание стихов Агнии Львовны и  поиграть в игру «Продолжи строчку». Зачитывалось начало стихотворения, а дети его продолжали. Оказывается, ребятам знакомы многие стихи юбиляра. Затем библиотекарь читала стихотворения «Не одна», «Уехали» и другие.  Мероприятие закончилось прослушиванием  веселых песен на слова Агнии Барто и обзором книжной выставки.

Все мы родом из детства, и если вы хотите хоть ненадолго вернуться в атмосферу радости, счастья, безмятежности – возьмите в библиотеке и почитайте любую книгу Агнии Львовны Барто.